Le probabili formazioni dell’undicesima giornata di Serie B

Pubblicato il 1 Novembre 2019 alle 16:00 Autore: Matteo Annolino
Le probabili formazioni dell’undicesima giornata di Serie B

Dopo il turno infrasettimanale, tornano in campo le squadre del campionato di Serie B per l’undicesima giornata. Quest’ultima sarà articolata in diversi giorni: si comincia stasera con Spezia-Chievo, mentre lunedì la sfida Cosenza-Cremonese chiuderà il turno.

LEGGI ANCHE: Le probabili formazioni dell’undicesima giornata di Serie A

Le probabili formazioni del venerdì

Spezia-Chievo ore 21:00

Spezia (4-3-3): Scuffet; Ferrer, Terzi, Capradossi, Ramos; Bartolomei, M.Ricci, Maggiore; F.Ricci, Gyasi, Bidaoui

Chievo (4-3-1-2): Semper; Dickmann, Vaisanen, Cesar, Brivio; Segre, Esposito, Giaccherini; Pucciarelli; Meggiorini, Rodriguez

Le probabili formazioni del sabato

Ascoli-Venezia ore 15:00

Ascoli (4-4-2): Leali; Pucino, Gravillon, Brosco, Padoin; Gerbo, Troiano, Piccinocchi; Ninkovic; Scamacca, Ardemagni

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Fiordaliso, Modolo, Cremonesi, Ceccaroni; Fiordilino, Zuculini, Maleh; Aramu; Capello, Bocalon

Crotone-Perugia ore 15:00

Crotone (3-5-2): Cordaz; Golemic, Marrone, Spolli; Molina, Crociata, Benali, Barberis, Mazzotta; Simy, Messias

Perugia (3-4-1-2): Vicario; Rosi, Gyomber, Falasco; Falzerano, Carraro, Balic, Di Chiara; Buonaiuto; Falcinelli, Iemmello

Livorno-Juve Stabia ore 15:00

Livorno (3-4-1-2): Zima; Di Gennaro, Gonnelli, Boben; Morganella, Agazzi, Porcino, Del Prato; Rocca; Marsura, Braken

Juve Stabia (4-2-3-1): Russo; Fazio, Tonucci, Troest, Ricci; Calo, Calvano; Melara, Carlini, Canotto; Forte

Pescara-Pisa ore 15:00

Pescara (4-3-2-1): Kastrati; Ciofani, Campagnaro, Scognamiglio, Masciangelo; Busellato, Palmiero, Memushaj; Galano, Pepin; Borrelli

Pisa (3-5-2): Gori; Aya, Benedetti, Varnier; Belli, Marin, Gucher, De Vitis, Verna; Marconi, Masucci

Salernitana-Entella ore 18:00

Salernitana (3-5-2): Micai; Jaroszynski, Billong, Karo; Cicerelli, Kiyine, Di Tacchio, Firenze, Lopez; Giannetti, Jallow

Entella (4-4-2): Contini; Sernicola, Pellizzer, Chiosa, Sala; Eramo, Paolucci, Nizzetto, Schenetti; Mancosu, Morra

Le probabili formazioni della domenica

Cittadella-Frosinone ore 15:00

Cittadella (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Frare, Adorni, Camigliano; Vita, Iori, Branca; Luppi, Celar, Panico

Frosinone (4-3-1-2): Bardi; Materese, Beghetto, Ariaudo, Capuano; Paganini, Maiello, Rodhen; Ciano; Citro, Dionisi

Pordenone-Trapani ore 15:00

Pordenone (4-3-1-2): Di Gregorio; Semenzato, Vogliacco, Barison, De Agostini; Mazzocco, Burrai, Misuraca; Ciurria; Monachello, Candellone

Trapani (4-3-1-2): Carnesecchi; Del Prete, Pagliarulo, Fornasier, Cauz; Aloi, Taugourdeau, Colpani; Moscati; Golfo, Pettinari

Benevento-Empoli ore 21:00

Benevento (4-4-2): Montipò; Letizia, Caldirola, Antei, Maggio; Schiattarella, Improta, Hetemaj, Tello; Coda, Sau

Empoli (4-3-1-2): Brignoli; Veseli, Romagnoli, Nikolaou, Antonelli; Frattesi, Stulac, Bajrami; Dezi; La Gumina, Mancuso

Il monday night

Cosenza-Cremonese ore 21:00

Cosenza (4-2-3-1): Perina; Corsi, Idda, Capela, Legittimo; Bruccini, Kanoutè; Sciaudone, Carretta, Baez; Rivière

Cremonese (3-5-2): Agazzi; Caracciolo, Claiton, Bianchetti; Mogos, Deli, Arini, Piccolo, Migliore; Ciofani, Ceravolo

SEGUI IL TERMOMETRO SPORTIVO ANCHE SU FACEBOOKTWITTER E TELEGRAM

SEGUI TERMOMETRO POLITICO SU FACEBOOK E TWITTER

PER RIMANERE AGGIORNATO ISCRIVITI AL FORUM

Hai suggerimenti o correzioni da proporre? Scrivici a redazione@termometropolitico.it